Баштовенко О.А. Место валеологических знаний в системе формирования здоровьесберегающей направленности будущих учителей физической культуры

Статья рассматривает проблему подготовки студентов физкультурно-спортивного профиля к реализации в своей будущей профессиональной дея-тельности комплекса мер, способствующих сохранению здоровья школь-ников в образовательном процессе.
Ключевые слова: здоровье, здоровьезбережение, физическая куль-тура, образование.

Стаття розглядає проблему підготовки студентів фізкультурно-спортивного профілю до реалізації у своїй майбутній професіональній діяльності комплексу заходів, що сприяють збереженню здоров’я школярів в загальноосвітньому процесі.
Ключові слова: здоров'я, здоровя'збереження, фізична культура, освіта.

The article deals with the problem of training the physical education department students' to the realization in their future work the complex of such measures which will assist to preserve the schoolchildren health in their educational process.
Key words health, healthpreserving, Physical education, education.