Бородина И.И. Мотивация профессионального обучения будущих психологов

В статье рассматриваются показатели мотивационной сферы личности студентов по специальности «Психология» в разных ситуациях профессионального обучения: в учебной деятельности, в ситуациях нарушения, а также — по выполнению заданий научно-исследовательской работы.
Ключевые слова: мотивационная сфера, студенты, будущие психологи, профессиональное обучение, ситуации розъяснения нарушений, научно-исследовательская деятельность.

У статті розглядаються показники мотиваційної сфери особис-тості студентів за спеціальністю «Психологія» в різних ситуаціях професійного навчання: в навчальній діяльності, в ситуаціях учбових порушень, а також з виконання завдань науково-дослідної роботи.
Ключові слова: мотиваційна сфера, студенти, майбутні психологи, професійне навчання, ситуації пояснення порушень, науково-дослідна діяльність.

It is consider parameters of motivational sphere of the person of students of a specialty «Psychology» in different situations of professional education: in education activity, in unsuccessful situation educational activity, in situation of performance of tasks in scientific-research work.
Key words: the motivational sphere, students, future psychologists, professional education, unsuccessful situation, scientific-research activity.