Данилова М.А. Исследование отдельных компонентов материнского отношения у женщин, не имеющих детей

В статье осуществлен психологический анализ отдельных компо-нентов материнского отношения у женщин, еще не имеющих детей. Исследуются ценность материнства, образ матери и образ будущего ребенка. Выделены условия формирования адекватного материнского отношения.
Ключевые слова: материнство, материнское отношение, цен-ность материнства, образ матери, образ будущего ребенка.

У статтi здійснено психологічний аналiз окремих компонентiв материнського ставлення у жінок, якi ще не мають дитини. Дослід-жуються цінність материнства, образ матерi та майбутньої дитини. Визначено умови формування адекватного материнського ставлення.
Ключові слова: материнство, материнське ставлення, цінність материнства, образ матерi, образ майбутньої дитини.

The article the psychological analysis of separate components maternal relation is carried out for the single women. The value of maternity appearance of mother and future child is research. The terms of the development of  adequate maternal relation are selected.
Key words: maternity, maternal relation, value of maternity, appearance of mother, appearance of future child.