Бондарчук А.И., Апанасенко Е.Ю. Развитие конфликтологической компетентности будущих воспитателей дошкольного образователь-ного учреждения

В статье раскрыты сущность и компоненты конфликтоло-гической компетентности будущих воспитателей дошкольного образо-вательного учреждения как составляющей их коммуникативной компе-тентности, проанализированы условия педагогического управления кон-фликтом.
Ключевые слова: коммуникативная компетентность, конфликто-логическая компетентность, будущие воспитатели дошкольных образо-вательных учреждений, педагогическое управление конфликтом.

У статті розкрито сутність і складові конфліктологічної компе-тентності майбутніх вихователів дошкільних навчальних закладів як складової їхньої комунікативної компетентності, проаналізовані умови педагогічного управління конфліктом.
Ключові слова: комунікативна компетентність, конфліктологічна компетентність, майбутні вихователі дошкільних навчальних закладів, педагогічне управління конфліктом.

The article deals with content and component of conflictological competence future educators of preschool educational institutions as component of their communicative competence. It was analyzed conditions of pedagogical management of conflict.
Key words: communicative competence, conflictological competence, future educators of preschool educational institutions, pedagogical management of conflict