Бондарчук А.И., Махонина Ж.В. Исследование проблем формирова-ния межличностных отношений в процессе становления студенчес-кой группы педагогического колледжа

В статье раскрываются проблемы формирования межличност-ных отношений в процессе становления студенческой группы педаго-гического колледжа. Анализируются сущность, общие и специфические черты студенческих групп как малой социальной группы. Выделены этапы и факторы формирования межличностных отношений в процес-се становления студенческой группы.
Ключевые слова: студенческая группа, становление студенческой группы, межличностные отношения, педагогический анализ этапов и факторов формирования межличностных отношений.

У статті розкрито проблеми формування міжособистісних вза-ємин у процесі становлення студентської групи педагогічного коледжу. Проаналізовано сутність, загальні і специфічні риси студентських груп як малої соціальної групи. Виокремлено етапи і фактори формування міжособистісних взаємин у процесі становлення студентської групи.
Ключові слова: студентська група, становлення студентської групи, міжособистісні взаємини, педагогічний аналіз етапів і факторів формування міжособистісних взаємин.

The article deals with problems of formation of interpersonal relations in process of student’s group settling at the pedagogical college. It was analyzed content, general and specific student’s group as social group. There are stage and factors of formation of interpersonal relations in process of student’s group development.
Key words: student’s group, student’s group settling, pedagogical analysis of stage and factors of formation of interpersonal relations in process of student’s group development